К вопросу безопасности покупок в магазине Super

21 октября 2016

В сети распространяются публикации (издания Сегодня, Украинская Правда, Аргументы и Факты в Украине, Факты, Экономические Известия, Корреспондент, Українські Новини и другие), которые могут негативно повлиять на репутацию нашего сайта, поэтому мы считаем необходимым прояснить ситуацию для наших клиентов.

Появилась информация, что в системе CMS Magento обнаружена уязвимость, используя которую злоумышленники устанавливали на сайт кард-скиммер, который позволял перехватывать данные платежных карт покупателей в момент ввода реквизитов при покупке.


В нашем интернет-магазине невозможна оплата картой ни прямо, ни через сторонние сервисы, поэтому данные карточек клиентов были и остаются в безопасности.


Несмотря на этот факт, код оперативно был удален с сайта сразу после статьи на AIN и сообщений клиентов в социальных сетях. Подробнее читайте по ссылке.

Мы запланировали внедрить дополнительные меры для усиления безопасности магазина вплоть до смены CMS. При возникновении проблем, мы решаем их оперативно. Будьте с Super!