Сравнение консолей Xbox One, Xbox One S и Xbox One X

28 сентября 2017
Версии Xbox One, X, One S: сравнение Xbox нового поколения

В конце августа в Германии прошло одно из важнейших событий – выставка Gamescom 2017. Здесь Microsoft представили новую приставку X, релиз которой ожидается 7 ноября 2017 года.

Анализируя версии Xbox, X впечатляет производительностью – 6 TFLOPS. Увеличен объем оперативной памяти до 12 Gb, повышена частота процессора с 1.75 до 2.3 GHz. Подробное сравнение, технические характеристики рассмотрим ниже.

Что касается размера всех трех консолей нового поколения, то первая Иксбокс крупнее других версий Xbox One X, One S. Сравнение Xbox по размерам однозначно радует, поскольку несмотря на прогрессивную мощность, параметры X недалеко ушли от S.

Тем не менее, предыдущие версии Xbox не теряют своих фишек для игроков и будут пользоваться спросом даже после выхода новинки. Давайте проанализируем преимущества каждой.

версии xbox

Как выбрать Xbox, идеальный именно для геймера

На фоне плавно разворачивающегося баттла, своих позиций не сдает самая первая Иксбокс. У каждой версии Xbox есть свои преимущества, которые становятся решающими для разных геймеров. Здесь следует определиться, какая из них идеально подходит вам.

Для тех, кому в первую очередь важна реалистичная графика, кто хочет быть в тренде всех новшеств, принципиально пользоваться лучшими разработками современности, стоит выбрать X.

Для тех, кто ищет бюджетный вариант, подойдет или традиционный Оne, или разогнанный S, способный выдавать в большинстве случаев 60 FPS с разрешением 1080-2160 пикселей. Сравнение моделей Икс Бокс показывает, что по-большому счету S – то же, что первая, только с увеличенным графическим микропроцессором (1.4 против 1.3 терафлопс). В S еще немного разогнали частоту, чем добились повышения производительности.

По стоимости S не намного дороже, но если бюджет покупки строго ограничен и не так уж грезите пикселями, тогда базовая – верное решение. У обеих есть поддержка Kinect. Также не нужно думать как выбрать телевизор для Xbox с разрешением 4K, достаточно будет Full HD.

Резюмируя сказанное, выделим главные фишки:

  1. Первая, несмотря на свои большие размеры, остается самой недорогой в линейке.
  2. Вторая S компактнее, быстрее, блок питания встроен, кастомизирован внешний вид джойстика.

kak vybrat xbox

Встречайте последнюю версию Xbox X

Заявленные технические возможности подтверждают, что по сравнению с версией Xbox One S, Xbox One X – действительно прорыв от Майкрософт.

  • 8-ядерный Custom CPU с частотой 2,3 Гигагерц явно превосходит предыдущие с показателем 1,75.
  • GPU выдает 6 TFLOPS! Это просто революция, если вспомнить 1.3 и 1.4 в старых вариантах.
  • ОЗУ 12 Gb. Здесь Майкрософт заменила устаревшую DDR c 3 на 5.

На конференции упомянули, что в версии Xbox X разработчики предусмотрели потенциал для VR (очков виртуальной реальности), который Microsoft пока еще даже не анонсировала. То есть, это платформа “на вырост”, которая будет актуальной еще очень долго.

Версии Xbox One S VS Xbox One X: что и где заказать

Если вы взвесили плюсы и минусы, но все еще остались вопросы как выбрать Xbox, обращайтесь в Super.com.ua. Здесь самые продвинутые игроки расскажут как выбрать консоль Xbox, сколько стоит самая выгодная подписка, какие самые классные игры, с каким аксессуаром лучше приступать к той или иной миссии.

В ассортименте магазина есть все для тех, кто любит играть в игры: приставки, аксессуары, всевозможные игрушки, включая новинки и полюбившиеся хиты, например Forza Horizon, Battlefield, FIFA 18. Заходите на страницы каталога. Оформляйте покупку по контактным телефонам или в онлайн-режиме. Будьте с нами и ни один геймерский тренд не пройдет мимо! Держите руку на пульсе с Super.


Связанные товары