Новый Хbox Оne S (2016): компактнее, мощнее, круче

31 августа 2016

Компания Microsoft выпустила улучшенную разработку своей игровой консоли, что по техническим характеристикам превосходит лидеров игрового рынка. Новый Xbox One выполнен в белом цвете и на 40% меньше предыдущей версии по размеру. Что касается мощности и возможностей, то здесь Microsoft действительно постарались, но об этом мы отдельно поговорим ниже. Геймпад также получил некоторые изменения: теперь он подключается по Bluetooth, имеет увеличенную вдвое дальность действия, текстурную поверхность для еще более комфортного размещения в руке во время игры. Основной цвет беспроводного контроллера – белый.

Xbox One S: обзор технических возможностей

Помимо того, что Xbox One S похудел почти вдвое, в нем появилась возможность смотреть видео Blu-ray, транслировать видео в качестве 4K Ultra HD с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Это значит, что картинка значительно отличается по качеству – за счет повышения контрастности она выглядит ярче, насыщеннее и, соответственно, реалистичнее. Подключиться к телевизору, ресиверу, спутниковой приставке или другой подобной технике можно через инфракрасный передатчик.

В Xbox 1 S скрыт внешний адаптер питания. Благодаря этому устройство выглядит изящнее и аккуратнее. В отличие от предыдущей версии, консоль устанавливается горизонтально и вертикально, благодаря специальной подставке. Исчез порт Kinect – теперь камера подключается через переходник и USB.

Xbox One S характеристики

Xbox S представлен с тремя вариантами емкости накопителей

Впервые для Xbox One S доступна комплектация с накопителем 2 TB. Кроме этого, доступны варианты с объемом памяти 1 TB и 500 GB. В зависимости от накопителя, варьируется цена консоли. Но традиционно, Microsoft устанавливает одну и ту же цену своих новинок на этапе выпуска. Разница стоимости приставки с 500 Гб и 2 Тб ожидается приблизительно $100.

Под новые характеристики Xbox One S выпустят игры в улучшенном HDR-качестве

Вместе с развитием консолей развиваются игры. Специально под новые возможности изображения в Xbox One 2016 года будут выпущены игры в улучшенном качестве HDR. Первыми в продажу поступят шутер от третьего лица Gears of War 4 и автогонка Forza Horizon 3. Со временем список игр в новом качестве расширится.

Играть на новой приставке на порядок удобнее благодаря отсутствию лишних проводов. Геймпад сможет подключаться по Bluetooth. Можно будет установить связь с другими устройствами через ИК-передатчик.

Xbox One S обзор

Xbox One S: характеристики уровнем выше, а цена та же

Super.com.ua работает непосредственно с производителями, поэтому устанавливает самые выгодные цены. Новинки доступны здесь не только для покупки, но и по предзаказу, чтобы геймеры, которые сильно ждут свою модель, имели гарантию, что она им достанется. Предзаказ на новую модель Иксбокс уже активен. Отметим также, что в нашем магазине можно заказать актуальные игры, различные аксессуары, все необходимое для игры на грани между реальностью и виртуальностью. Быстрая доставка по Киеву и Украине, сервис, гарантия и консультации