Шлем для PS4. Обзор PlayStation VR, характеристики

7 октября 2016
Шлем для PS4: лучше, чем реальность

В октябре 2016 года компания Sony презентовала немыслимую разработку – шлем виртуальной реальности PlayStation VR. Характеристики новинки в некотором смысле “утерли нос” конкурентам, главным счетом благодаря доступности, удобному расположению на голове, безупречной картинке со звуком и отсутствии необходимости приобретать дополнительные устройства. Гарнитура способна транслировать изображение, которое видит геймер на телевизоре, а остальные могут не только наблюдать за процессом, но и участвовать в нем. К тому же дизайн новинки PlayStation VR действительно крутой. Те, кто уже успели протестировать ее, говорят, что из-за малого веса (610 г), его правильного распределения на голове, шея не устает и устройство не оставляет следов на коже после продолжительной игры.

PlayStation VR характеристики

PlayStation VR: обзор технических характеристик

Разработчики, создавая такой себе шлюз в новую реальность, все неплохо продумали: плавный режим картинки 120 Гц с диапазоном 360 градусов, разрешением 1920 х 1080 пикселей на экране OLED заставляет забыть где вы вообще находитесь физически. PlayStation VR: обзор показывает, что тут все по-настоящему. Даже при резких движениях головой картинка успевает приспособиться, а изображение остается четким. Технология 3D звука позволяет услышать с какой стороны опасность и ее удаленность от объекта.

Частота обновления изображения составляет 120 кадров/с, чего раньше не предлагал еще никто. Временная задержка в PS4 VR равняется 18 мс, что почти незаметно, поэтому только помогает увлечься игрой.

А вообще любой обзор PlayStation VR не обходится без того, чтобы порадоваться отсутствию необходимости в вспомогательном оборудовании – достаточно любой из версий PS4 и шлем виртуальной реальности PlayStation VR будет полноценно с ней взаимодействовать.

PlayStation VR обзор

Sony основательно вложилась в разработку игр специально под шлем PS4 VR

Это логично, ведь под новые возможности гарнитуры должен быть адаптирован также функционал игр. С PS4 VR обзор в обновленных и уже любимых Battlezone, Until Dawn: Rush of Blood, Farpoint и других стал еще реалистичнее. Вовлечение в игру уже не то чтобы максимальное, а стопроцентное. Игрок сможет отслеживать угрозу по сторонам и с неба, определять по звуку приближающуюся опасность, безошибочно выследить врагов да и путешествовать по невиданным мирам уже с новыми сенсорными возможностями.

К тому же, готовится ряд новых игр специально для PlayStation VR. Аркады, шутеры, приключения, головоломки, гонки, хорроры, триллеры, стратегии именитых разработчиков, созданные специально под возможности шлема, подарят вам собственный отдельный мир.

Шлем для PS4

Шлем для PS4 оказался доступнее, чем ожидалось Это чудесная новость для геймеров. При том, как уже упоминалось, гарнитура не требует покупки дополнительных устройств кроме приставки PlayStation 4. Оформить заказ на аксессуар можно в интернет-магазине Super.com.ua. Поскольку компания работает непосредственно с производителями, то цены на шлем PS4 установлены без дополнительных накруток. Здесь выгоднейшие в Украине предложения на товары для геймеров.