Как открыть игровой консольный клуб на PS4 и Xbox: Идея для бизнеса

7 июля 2017

Идея прибыльного бизнеса – открыть консольный клуб, где смогут играть все желающие. Почему это выгодная инвестиция и что нужно для старта? Давайте разберемся пошагово вместе.

Консольный клуб: прибыльный бизнес в Украине

Во-первых, это идеальный вариант для бизнеса в курортный сезон. С большой вероятностью во время отпуска люди захотят провести время в клубе с Xbox или PS4, поиграть в зале виртуальной реальности.

Во-вторых, это может быть перемещаемый клуб. Из курортного городка в большой город на зиму. В несезон, пока все работают, учатся, а погода не располагает к прогулкам, игровой зал с приставками станет одним из мест постоянного досуга.

Какие вопросы возникают при открытии консольного клуб

Чтобы открыть клуб, достаточно 5-ти игровых приставок. Количество можно увеличивать по мере анализа спроса. Чем больше поток людей, тем больше оборудования, соответственно. Докупить необходимое можно всегда.

Если взять среднюю стоимость часа игры – 50-100 грн, среднюю стоимость приставки 5-7 тыс. грн, то даже при минимальной  загруженности 10-15 часов из 24-х, пять комплектов окупятся за 20 дней

Для минимального старта хватит пяти консолей. Если предполагается много посетителей и несколько комнат, то лучше предусмотреть количество побольше. Идеально предложить клиентам консоли и PS4, и Xbox, чтобы удовлетворить вкусы каждого.

Разумно также организовать в клубе отдельный зал с Kinect или зал с игровыми креслами PlaySeat Evolution, или зал виртуальной реальности с PS VR.

Качеству техники следует уделить особенное внимание. Учитывая то, что предполагается постоянная эксплуатация консолей, нужно убедиться, что на них есть гарантия, возможность сервисного обслуживания.

Как правило, гарантия действует 12 месяцев, а сервис в постгарантийный период можно заказать в любой момент. Такие услуги по всей Украине предоставляет компания Super.com.ua.

5 причин открыть игровой клуб PS4, Xbox, зал виртуальной реальности
  • Высокая рентабельность

Даже хорошо укомплектованный консольный клуб окупится быстрее, чем за сезон. Достаточно определить входящий поток конкретной локации.

  • Отсутствие рисков

В несезон или при настроении игровые приставки можно перевезти, продать или сдавать в аренду. Спрос на них есть всегда.

  • Популярный отдых молодежи

Игры на приставке считаются одним из любимых занятий современной молодежи. Те, кто еще не купил себе консоль, будут приходить в клуб.

  • Интересный бизнес

Это популярное занятие, что соберет тусовку в консольном клубе. Плюс вы всегда сможете устраивать собственные вечеринки для друзей.

  • Минимум персонала

Для обеспечения работы всего клуба достаточно одного человека на сезон. Не нужно тратить много сил и времени на подбор персонала.

Зачем и как открыть игровой клуб PS4

Игровой клуб PS4

Sony PS4 сейчас очень популярна, для нее регулярно выпускают новые игры от именитых разработчиков. PS4 обеспечивает самый яркий, качественный геймплей хитовых игр. Многие геймеры отмечают очевидные преимущества именно Sony PlayStation 4.

К слову, беспроводные джойстики DualShock 4 тоже собрали миллионы поклонников. Сенсорная панель, встроенный динамик, датчик движения, камера с двойным объективом, LED-индикатор делают игровой процесс особенно увлекательным.

Многие придут в клуб, чтобы поиграть именно на PS4. Поэтому достаточно обеспечить необходимое количество приставок и помещение клуба. PS4 позволит также организовать зал виртуальной реальности со шлемом PS VR.

Игровой клуб Xbox: в чем плюсы

Игровой клуб Xbox

У приставок Microsoft Xbox One есть своя армия поклонников. К тому же, только на Xbox получится поиграть в эксклюзивные Dead Rising 3, Fighter Within, Forza Motorsport 7, Forza Horizon 2, 3, Halo и другие.

Зачастую компании выбирают Xbox Kinect и другие геймпады. Для этого удобно выделить отдельный зал и сдавать его в аренду полностью по другому тарифу.

Стоит отметить, что Xbox 360 также пользуется популярностью, при этом ее цена ниже, чем у более новых моделей. Это бюджетный вариант для консольного клуба, особенно на старте.

В чем особенность зала виртуальной реальности

Зал виртуальной реальности PS VR

Сейчас шлем виртуальной реальности PS VR считается одним из самых желаемых аксессуаров. Поскольку новинку себе может позволить не каждый, а поиграть хочется любому, то зал с такими очками будет посещаемым.

Таких комнат виртуальной реальности еще очень мало в Украине, поэтому клуб может стать центром виртуальной реальности, куда за новинкой будут стабильно приходить люди. Игры в таком шлеме захватывают и поражают. Наверняка клиентам захочется возвратиться поиграть.

Открытие консольного клуба: с чего начать?

С выбора помещения для клуба и покупки оборудования. Это, собственно, все, что нужно. Довольно простой, интересный, прибыльный бизнес, который получится открыть за пару дней. Оборудование клуба требует минимума мебели. Это тоже огромное преимущество.

Что касается самого оборудования, достаточно обратиться в Super.com.ua. Ваш персональный менеджер поможет определиться с техникой, аксессуарами для клуба, предоставит информацию о сервисе, бесплатном сопровождении в течение гарантийного периода.

Если у вас остались вопросы, звоните по телефону: (096) 018-90-18.

Мы знаем ответы!