Почему стоит купить PS4 в 2020

17 марта 2020
Стоит ли покупать PS4 в 2020, если не за горами релиз PS5

стоит ли покупать ps4

Каждый раз при выходе новой модели гаджетов возникает непреодолимое желание обладать новинкой, особенно, если вы фанат видеоигр, и дело касается Sony. Однако, стоит ли хватать приставку с пылу с жару, если предыдущая довольна хороша и до сих пор не сдает своих позиций, да и стоит точно дешевле ожидаемой модели? В преддверии выхода Сони 5 этот вопрос не может не волновать геймеров. Поэтому сегодня мы поговорим о том, стоит ли покупать PS4 или ждать PS5, взвесим все за и против, и поможем сделать рациональный выбор тем, кто сомневается!

Стоит ли покупать PlayStation 4 в 2020 или копить на новую консоль?

Почему вопрос о том, стоит ли покупать PS4, так актуален сейчас? Потому что к концу 2020 года мир наконец-то увидит девятое издание консоли от Сони. Она обещает ошеломить фанатов инновационными технологиями и решениями, над которыми так долго работала команда лучших разработчиков. В том числе геймеров ждет 8-ядерный процессор AMD Ryzen, графический чип Radeon Navi, трассировка лучей и 8К изображение, объемное звучание и 24 Гб памяти + дополнительные 2 Тб на жестком диске. И это не считая обновленный контроллер для PS5, который призван усилить ощущение от игры во много крат благодаря внедрению особой технологии отдачи!

Однако, в этой прекрасной истории есть и минусы, которые всё же заставляют пользователей задуматься, стоит ли покупать PlayStation 4. Во-первых, стоимость ПС5 будет немаленькой. Во-вторых, выбор игр и аксессуаров также пока не обещает быть богатым, и не стоит забывать о тех проблемах с программным обеспечением, которые могут возникнуть с новой техникой поначалу. Именно поэтому прежняя ПС пока не теряет своей актуальности и до сих пор отличается значительным количеством преимуществ.

Почему стоит купить PS4, несмотря на скорый релиз PS5?

почему стоит купить ps4

Стоит ли покупать PS4, не дожидаясь следующего поколения? Ответить на этот вопрос поможет ряд преимуществ, которыми она характеризуется:

Мощность

Консоль PS4 запросто можно сравнить с полноценным ПК по мощности железа. Хотя, не стоит этого делать, так как приставка, всё-таки, намного больше заточена под игры. За производительность отвечают два 4-ядерных модуля AMD Jaguar.

Эксклюзивные игры

За долгое время существования PS4 было выпущено много эсклюзивов, в которые невозможно сыграть на ПК или других консолях. Это God of War, Marvel’s Spider-Man, Uncharted, Shadow of the Colossus и другие. Некоторые из них – это не просто игры, а настоящие захватывающие истории с невероятным геймплеем.

Множество расцветок

Сложно отрицать, что эстетическая составляющая имеет значение, ведь красивыми гаджетами и пользоваться приятней. PS4, например, предлагает массу расцветок контроллеров, среди которых “Оранжевый закат”, “Розовое золото”, “Красный и синий камуфляж”, Titanium Blue, Electric Purple и т.д.

Доступность

Стоимость PS4 относительно невелика, а, учитывая, сколько времени она вам прослужит, вы можете даже сэкономить на покупке обычных ПК и их комплектующих. Ценник может варьироваться в зависимости от модели, и на этом может быть основано решение, стоит ли покупать Sony PlayStation 4 Pro или Slim.

Подписка Playstation Plus

За небольшую плату вам открывается множество преимуществ, в том числе и бесплатный доступ к играм. Даже 1–2 из них способны окупить все затраты, к тому же каждый месяц игроков ждёт не один крутой проект, за который уже не надо платить.

Комьюнити

Стоит покупать PS4, так как она отличается социальностью и предлагает интеграцию и взаимодействие с другими людьми. Вы можете вести или смотреть трансляции при помощи Twitch и Ustream, и даже комментировать геймплей в чатах с другими игроками.

Доступность игр

Стоит ли покупать PS4 в 2020? Если в новой ПС будет осуществлена обратная совместимость, и предыдущие игры будут доступны, то смысл однозначно есть. Учитывая тот момент, что коллекция игр на Плейстейшн 5 пока не сулит большого разнообразия. Да, качество и производительность будут отличаться, но PS4 также позволяет насладиться геймплеем на должном уровне.

PS4 Slim, Pro: стоит ли покупать Плейстейшн 4?

стоит ли покупать playstation 4

Cтоит ли покупать PS4 Pro в преддверии релиза ПС5 или стоит ли покупать PS4 Slim – вопрос актуальный и довольно резонный. Даже с учетом скорого выхода новой приставки, PS4 все еще актуальна и востребована, и считается одной из лучших. Поэтому, вы запросто можете стать обладателем крутой, проверенной временем консоли уже сегодня, и магазин Super рад помочь вам в этом. У нас самые приемлемые цены, самый богатый выбор игр и аксессуаров. Не откладывайте удовольствие на потом, и приобретайте PS4 в магазине Super уже сейчас!


Связанные товары