Что мы знаем о PS5: когда выйдет консоль нового поколения от Sony (Обновлено)

17 марта 2020
Sony Playstation 5: дата выхода все еще покрытая тайной или нет?

Фанаты всемирно известной консоли от Sony ждут новинку уже несколько лет. Последняя версия PS4 Pro была выпущена в 2016 году, а в целом поколение приставки не обновлялось с 2013. Сама компания заявила, что Сони Плейстейшен 5, даты выхода которой ждет все геймерское сообщество, порадует геймеров уже в 2020 году в период праздников.

Стоит ли говорить, что сам по себе выпуск PS5 – дата выхода откроет кодовое название "Prospero" – станет праздником для всех продвинутых игроков! Однако, в сети довольно много противоречивой информации насчёт того, когда именно увидит свет новенькая Сони. Давайте разбираться!



ps5 дата выхода      Playstation 5: дата релиза и детали подготовки

Генеральный директор компании Sony опубликовал бизнес-план развития на три года, и исходя из этих данных до 2021 года прибыль компании снизится. По логике, это может быть связано с запуском Playstation 5, дата выхода которой может быть назначена как раз на это время. С другой стороны, одна из крупнейших американских сетей по продаже приставок и видеоигр не исключает, что PS5 станет доступна уже в 2019 году, так как её предшественницы попросту утратят былую популярность. Но этот миф развеял Марк Черни. Он является системным архитектором инновационной консоли, и ещё весной 2019 года рассказал, что она разрабатывается уже на протяжении 4 лет.

UPD (17.03.20). Многие ожидали, что презентация PS5 состоится на конференции E3 в июне. Но в этом году Sony снова не приедет на выставку, отказавшись от участия, как и в 2019. Саму же конференцию из-за вспышки коронавируса официально отменили. Впервые с 1995 года E3, наверное, самое ожидаемое игровое событие года, не состоится. Организаторы обещают провести онлайн-конференцию. 

Вместе с тем, компания анонсировала собственную выставку – PlayStation Experience. Она пройдет с 14 января по 16 февраля в Нью Йорке и будет посвящена 25-летию бренда. Очень высокая вероятность, что на выставке будет сделан анонс и пройдет презентация консоли нового поколения PlayStation5.  



Но сколько будет продолжаться разработка? “Подогрел” ажиотаж гендиректор Sony Entertainment, который этой осенью заявил, что новенькую Playstation 5 Prospero придется ждать аж до конца 2020 года.

Несмотря на интригу вокруг релиза Плейстейшен 5, дата выхода которой будто специально окутана тайной и путаницей, в сети уже появилось достаточно много информации о том, какой будет новая консоль. Самые заядлые игроки пытаются выяснить, что за характеристики таит в себе приставка, каким будет геймпад и другие подробности. Но все эти сведения пока еще рано считать достоверными, и наверняка узнать об особенностях новой Сони до релиза крайне сложно.

Пока Super-команда проанализировала имеющуюся на руках информацию и подготовила обзор о новой консоли и геймпаде для PS5. Читайте, чтобы не пропустить самое интересное:

Обзор PS5: чего ждать геймерам от консоли нового поколения

Каким будет новый контроллер для PS5

Ждете больше проверенных и актуальных данных о дате выхода Плейстейшен 5? Super.com.ua будет одним из первых поставщиков официальной информации о PS5, поэтому следите за обновлениями в нашем блоге, чтобы не упустить ни одной важной новости и быть первыми, кто узнает подробности о новой Sony Playstation Prospero! Вливайтесь в нашу дружную геймерскую тусовку, будьте с Super! 


Связанные товары