Returnal - плюсы одиночного шутера на PS5

22 июля 2021

Returnal – игра высшего класса

Разработки финской компании Housemarque всегда пользовались большой популярностью среди сторонников виртуального мира. Это игры, где притягивает практически все: идеально продуманный сюжет, многообразие эффектов. Обычные «стрелялки» разработчики волшебным образом превращают в королевскую битву, которая собирает массу положительных отзывов игроков со всего мира. В апреле 2021 года выпущен очередной шедевр – Returnal. Сразу может показаться, что ничего нового быть не может, учитывая давно заезженный сюжет. Однако не стоит забывать о способностях создателя, к тому же Sony оказала надежную поддержку при разработке сюжета высшего класса для времяпровождения на PS5.

Преимущества одиночного шутера на PS5

История начинается с того, что астронавт Селена, путешествуя на корабле, вследствие его крушения попадает на неизведанную планету Артропос. Ужасающие события начинают происходить практически сразу, ведь на неизведанной территории проживают ужасные монстры. Развитие очень напоминает сюжет известного кинофильма «Чужой». Все так реалистично, что кажется героине не выжить и минуты, но не тут-то было. Кроме этого, история постоянно набирает обороты, ведь начинают появляться вещи из прошлой жизни главной героини. Геймерам предстоит во многом разобраться, изучить новые артефакты, инновационные разработки другого мира или изобретения инопланетян.

Рассмотрим преимущества одиночного шутера детально:

  • реалистичность – имитация природных явлений, жидкости, технология ветра делают эффекты максимально реалистичными;
  • карта, локация – продуманный от начала до конца путь, где предстоит каждый раз открывать новые места, зоны сопровождаются живой экосистемой;
  • мгновенное действие – потоковая передача позволяет быстро передвигаться на любые расстояния, перепрыгивать объекты, молниеносно переходить из одной точки в другую;
  • оружие – десять видов с множественными возможностями огня, капсулами со щупальцами или электрического импульса, при этом реально поднимать уровень развития, приближая шансы на победу;
  • Хтонос – инопланетный объект, приносящий приятные сюрпризы в виде оружия, восстановления здоровья, прочего на определенных уровнях.

Отличительной чертой разработчиков является глубина проработки каждого шага и не всегда ценные ресурсы можно найти на видном месте, предстоит очень постараться. Приобретение новых возможностей будет сопровождаться открытием контейнеров. Но здесь возможно получить урон, после чего потребуется восстановление. Предметы-паразиты будут встречаться постоянно и нести положительные или отрицательные эффекты. Это прекрасная возможность помочь Селене принимать верные решения, чтобы выйти победителем из этого мрачного, но в то же время зрелищного мира.

Возможность отправиться в захватывающее приключение вместе с компанией Super

Игра является идеальным сочетанием многих сюжетов, связанных с ужасами, исследованиями космической вселенной, путешествиями во времени. Одного прохождения будет недостаточно, чтобы до конца раскрыть неизведанное. В случае смерти предстоит вернуться на несколько шагов назад, но начало пути будет происходить с наличием приобретенных улучшений. К тому же процесс прохождения порадует новыми испытаниями и открытиями. Купить разработку Returnal уже сегодня вы можете на сайте компании Super.