Лучший арсенал смертоносного оружия в экшне для одиночной игры - Far Cry 6

21 июля 2021

Лучший арсенал смертоносного оружия в экшне для одиночной игры - Far Cry 6

Геймеры всего мира, особенно те из них, кто любит всласть пострелять и покрошить в капусту разномастных злодеев, с нетерпением ждут осени. И дело не изнуряющей летней жаре, а в том, что на октябрь месяц запланирован выход очередной серии мультиплатформенного и любимого многими шутера от первого лица Far Cry.

Эта игрушка отличается уникальностью локаций, где разворачиваются события (игроки побывали в самых экзотических местах земного шара), а также внушительным арсеналом самого разнообразного оружия, часто самодельного, и средств передвижения. Far Cry 6, геймплей которой, был продемонстрирован разработчиками, внушает надежду, что очередная серия франшизы продолжит традицию и будет насколько интересной, настолько и визуально привлекательной.

Это вечное противостояние: диктатор и повстанцы

Теперь игрокам предстоит отправиться на выдуманный остров Яра в Карибском море неподалеку от Кубы. Главный герой - местный сирота Дани Рохас (игроку будет предоставлена возможность выбрать пол своего персонажа). Рохас покидает армию с целью сбежать с острова, но когда солдаты диктатора «Эль Президенте» Кастильо, правящего на острове, убивают множество невинных людей на его глазах, Рохас решает, что с него хватит, и присоединяется к революционерам. История Рохаса имеет прямое влияние на развитие игрового мира и то, как он взаимодействует с некоторыми другими повстанцами, такими как эксперт по оружию Хуан Кортес.

С оружием тут вообще проблем не будет. Это фишка Far Cry 6, предоставляющей игроку огромный арсенал. Можно найти около 50 видов различного вооружения, которое можно модифицировать с помощью различных приспособлений и насадок. Партизаны вообще народ изобретательный – жизнь заставляет, так что могут создать из подручных средств все, что угодно: от пистолета до ранцевого миномета или огнемета.

Студия Ubisoft Toronto утверждает, что ей удалось создать не просто открытый мир, а самый большой игровой мир Far Cry из всех когда-либо существовавших. Яра - это не только столица Эсперанса и горстка ветхих поселений. Это нескольких островов, разделяемых лишь небольшой частью моря. Если бы не деспотический режим, это было бы отличное место для отдыха, привлекающее туристов со всего мира. Но Антон Кастильо превратил его в рассадник преступности и коррупции. Повстанцы используют туннели и канализацию, чтобы незаметно перемещаться по крупным поселениям.

В Far Cry 6 многое знакомо, например, если надоест ходить, бегать или ползать, можно воспользоваться для передвижения по острову транспортом, которого разработчики предоставили в избытке. А для того, чтобы ослабить силы противника, необходимо захватить ряд его опорных пунктов (фортов), раскинутых по всей стране. Флора и фауна также не оставят игрока равнодушным. В реках поджидают жертву огромные крокодилы, по отмелям бродят фламинго, а в небе медленно планируют аисты. Прогулка верхом будет хорошим отдыхом от царящего на острове кошмара.

Конечно, мы не знаем, насколько удачной получится будущая игра, но по рассказам создателей и представленному геймплею ясно, что у нее неслабый потенциал, а значит, имеет смысл не просто ждать, но и сделать предзаказ на Far Cry 6.