Старые консоли Xbox: какие есть и во что можно поиграть

25 мая 2020
Приставка Икс Бокс 360: нестареющая классика

Пока геймеры всего мира затаили дыхание в ожидании новой Xbox Series X, предыдущее поколение остается не менее востребованным. Приставка Икс Бокс 360, несмотря на то, что вышла в середине прошлого десятилетия, до сих пор остается актуальной. Для нее существует множество крутых игр, которые останутся любимыми даже после того, как новая Xbox увидит свет. Но об этом чуть позже, а пока давайте вспомним знаменитые ревизии Xbox 360.

приставка икс бокс 360

Железо

Игровые приставки Xbox 360 изначально работали на Xenon, где центральный и графический процессор изготавливались по технологии 90 cnm. Для этой версии Xbox был создан видеочип ATI C1/Xenos с частотой 500 Мгц. Отсутствовал HDMI-выход и был ликвидирован стандартный HDD диск, что отняло возможность обратной совместимости с Xbox. Но можно было скачать специальный эмулятор в Xbox Live (подробнее о сетевом сервисе), что решало проблему.

Xenon характеризовался перегревом, поэтому в 2007 Xbox была усовершенствована. Новым “железом” стал Zephyr. Появился HDMI-порт, дополнительный кулер, но окончательно проблема с перегревом решилась в третей ревизии с внедрением Falcon в августе 2007 года.

Комплектации и ревизии

Xbox 360 Arcade вместо жесткого диска имела карту памяти на 256 Мб.В комплектации также шел беспроводной джойстик, RCA-кабель и игры для Xbox 360 в количестве 5 штук.

Версия Pro оснащена жестким диском на 20 Гб, а с августа 2008 – на 60 Гб, RGB-, RCA- и Ethernet-кабелями, беспроводным контроллером и гарнитурой.

Модель Elite выходила в черном цвете корпуса и джойстика с жестким диском на 120 Гб. Но были выпущены и специальные Xbox Elite в разных стилях – “Simpsons”, “Resident Evil”, “Call of Duty”, и других, а также версия на 250 Гб памяти и модель с двумя геймпадами.

Подобные стилизации присутствуют и в комплектации Xbox Slim, которая уже выходила с жестким диском на 320 Гб, с Kinect и флеш-памятью на 4Гб.

В 2013 году была представлена Xbox 360 E с новым дизайном и разъемами.

игры на xbox 360

Xbox 360: игры, которые нельзя оставить без внимания

Есть игры на Xbox 360, в которые никто не перестанет играть, даже когда выйдет не одна новая консоль Microsoft. Мы приготовили небольшой обзор, чтобы помочь вам подобрать наилучшие варианты.

Grand Theft Auto IV

С одной стороны – все тот же Нико Белич и Либерти-Сити, все те же непредсказуемые миссии и увлекательные занятия. Но внимание к деталям просто поражает. Разработчики неслабо потрудились над мелочами, которые нельзя не заметить.

Assassin’s Creed II

Во-первых, исправлены ошибки предыдущей версии. Во-вторых, путешествия главного героя Эцио по Италии с целью расследовать убийства своих родных не могут не порадовать глаз. Красивый и захватывающий геймплей!

Red Dead Redemption

Что касается этой игры Xbox 360, то основные ее достоинства – это открытый мир с возможностью свободно передвигаться и выбирать оружие, небанальный сюжет, будоражащие перестрелки, невероятная графика и большое количество дополнительных задач.

Batman: Arkham City

Шикарная игра для супергероев. Захватывающий сюжет с участием многих уже знакомых негодяев DC и актеров из 90-х, неожиданные нападения, полеты по ночным улицам, расследования – вы проникнитесь ролью Бэтмена на полную.

Halo 3

Если вы любите шутеры на Xbox 360, эта игра для вас. Здесь вас ждет как яркая одиночная игра, так и неслабые матчи для нескольких играков, путешествия по порталам, и немало стрельбы. Главная цель – не дать инопланетянам привести в действие кольца Halo для уничтожения галактики.

Xbox 360: игры, приставки и аксессуары к ним по лучшим ценам

Если вы фанат Xbox 360, игры и аксессуары к ней в ассортименте вы найдете в интернет-магазине Super. Кроме того, здесь можно приобрести другие консоли, и все необходимые комплектующие к ним. Сколько сейчас стоит Xbox 360? Более выгодной цены, чем на Super.com.ua не найти, и более качественный сервис стоит еще поискать. Хотя, не стоит и искать, заходите на Super прямо сейчас и окунитесь с головой в мир видеоигр. Тем более, что более сотни из них можно просто записать на жесткий диск!


Связанные товары