Чего геймеры ждут от нового поколения консолей 2020

20 февраля 2020
Консоли нового поколения 2020: какими они будут?

В 2013 году вышли первые версии восьмого поколения приставок Sony Playstation и Xbox. С того момента было выпущено несколько обновлений, но кардинально новое поколение консолей, PS5 и Xbox series X, увидит мир ближе концу 2020 года. Геймеры ждут новинок с нетерпением, и, конечно, каждый жаждет узнать подробности – какими будут консоли нового поколения 2020, каких инноваций от них ожидать.

9 поколение консолей

Чем ближе релиз, тем больше информации появляется в сети, интрига накаляется, однако не все данные 100% достоверны. Команда Super решила провести собственный рисерч, проанализировала материалы, и готова поделиться наиболее актуальной информацией с читателями. Больше статей, а также обзоры на следующее поколение консолей вы найдете в нашем блоге. Не пропустите статьи:

Обзор PS5: чего ждать геймерам от консоли нового поколения

Что мы знаем о PS5: когда выйдет консоль нового поколения от Sony

Обзор Xbox Series X: чем Microsoft порадует геймеров

Девятое поколение консолей: чего ожидают геймеры?

Сайт GamesIndustry.biz провел опрос среди фанатов видеоигр, чтобы оценить их ожидания от новых приставок. Было опрошено 8 тысяч человек, и в итоге получилась интересная статистика:

  • 68% – за усовершенствование графики;
  • 63% – за ускорение загрузок;
  • 40% – ждут от нового поколения консолей поддержки 8К, обратной совместимости, motion-управления и возможности запуска игр с физических носителей;
  • 44% хотели бы стримить игры;
  • 38% и 37% – ожидают поддержки VR и портативного режима.

Когда выйдет 9 поколение консолей? Новинки ожидаются ближе к концу 2020 года, но уже сегодня, учитывая ожидания фанатов, и анализ известной информации, можно составить картину характеристик нового поколения консолей, которая показывает, что основные желания игроков все же могут быть полностью оправданы.

новое поколение консолей
Процессор

Что касается PS5, то для нее запланирован гибридный 8-ядерный 16-поточный AMD Ryzen процессор 3 поколения на микроархитектуре Zen 2.Xbox получит уникальный процессор Zen 2 и архитектуру RDNA от AMD. Это выводит производительность на принципиально новый уровень. Кроме того, благодаря патентованной технологии VRS видеопроцессор используется по максимуму, а встроенный SSD сокращает время загрузки.

Графика

От Xbox ожидают 4К изображение при 60 кадрах в секунду с перспективой апгрейда до 8К при 120 кадрах в секунду. Повышается детализация, будет сделан акцент на отдельных частях кадра. Видеодизайнеры обещают реалистичные отражения, тени и другие графические элементы, реализованные DirectX Raytracing.
В PS5 будет внедрен специальный чип семейства Radeon Navi с архитектурой RDNA второго поколения и также поддержки трассировки лучей. Ну и без 8К новое поколение приставок Sony не обойдется.

Аудио

Девятое поколение консолей – время нового звучания. В Xbox предусмотрен отдельный чип для обработки пространственного звука. В 2019 году главный инженер Sony, Марк Церни, говорил о реализации 3D звука, а на конференции GDC 2020 аудиодизайнеры Borderlands 3 и Gears 5 раскроют детали.

С PS5 ситуация похожа – от приставки ожидают мощного объемного звучания, реализованного посредством чипа.

Память

В Xbox будет аж 16 Гб памяти, 13 из которых предназначены для игр, а также есть 1Tb SSD.
PS5 по части памяти готовит нечто интересное – целых 24 Гб плюс 2 Тб на жестком диске HDD. В качестве оперативной памяти выступят три микросхемы SAMSUNG, каждая из которых это 2-гигабайтный чип с частотой 2400 МГЦ.

9 поколение консолей: станьте одним из первых обладателей с Super

Безусловно, протестировать 9 поколение консолей мечтает каждый геймер. Так как точная дата выхода еще неизвестна, остается только пристально следить за новостями и апдейтами, а делать это с Super гораздо проще. Подпишитесь на обновления магазина, и мы не дадим вам пропустить сенсацию в мире видеогейминга, а пока вы в ожидании, оцените разнообразие игр для приставок по самым выгодным ценам!


Связанные товары