Обзор Xbox Series X: чем Microsoft порадует геймеров (Обновлено)

9 июня 2020
Microsoft Xbox Series X: мир видеоигр замер в ожидании новинки

Во время проведения The Game Awards 2019 компанией Microsoft была представлена инновационная приставка Xbox Series X. Дата выхода пока неизвестна, но предварительно релиз планируется к концу 2020 года. Естественно, что вокруг того, какими характеристиками будет обладать новая Xbox Series X, ощущается необычайный ажиотаж. И хоть в сети довольно много данных о том, какой будет приставка, пока еще нельзя сказать с уверенностью, какая информация является достоверной, а какая – просто предположениями. Проанализировав различные сведения, команда Super готова поделиться своими выводами с читателями.

Цена самой быстрой и мощной консоли Microsoft

xbox series x цена


Сколько будет стоить Xbox Series X? Ценник станет известным ближе к релизу приставки. Но в сети все чаще встречаются предположения, что цена новой Икс Бокс будет варьироваться от 450 до 600 долларов США. От чего может зависеть цена? В разработку приставки вложено немало времени, сил и средств, чтобы ее вычислительная мощность выросла в 4 раза, а также был реализован принципиально новый уровень детализации и точности.

Отдельного внимания заслуживает работа над новым беспроводным контроллером. Геймпад даст больше возможностей для создания и публикации скриншотов и клипов, будет совместим с Xbox One и компьютером на Windows 10. В целом Microsoft Xbox Series X откроет новые возможности для создания еще более реалистичных миров в видеоиграх. Учитывая ожидания от Xbox series x, цена может быть вполне оправдана, даже если и покажется завышенной. Но не исключено, что игроков могут ждать приятные сюрпризы в виде скидок и акций, если релиз действительно состоится в праздничный период.

Xbox Series X: характеристики и внедренные технологии

xbox series x

Команда Super подготовила обзор Xbox Series X на базе актуальных данных. Поговорим подробнее о характеристиках и технологических особенностях консоли.



Процессор

Изучив будущий Xbox Series X, характеристики процессора можно выделить следующие. Это будет Zen 2 нового поколения от AMD, что означает усовершенствование производительности. Кроме того, приставка будет “летать” благодаря встроенному SSD и технологии VRS (Variable Rate Sharing), позволяющей максимально использовать видеопроцессор.

Графика

Ожидается изображение 4К (60 кадров в секунду) с повышением до 8К (120 кадров в секунду). Благодаря все той же VRS отдельные части кадра будут акцентированы, а при помощи опции трассировки лучей геймплей будет насыщен еще более реалистичными отражениями, тенями и другими графическими элементами.

Аудио

Ожидается пространственный звук, для обработки которого будет использован отдельный чип. Более подробную информацию можно будет получить по результатам выступления аудиодизайнеров Borderlands 3 и Gears 5 на конференции GDC 2020.

Память

По предварительным данным приставка получит 16 Гб памяти, 13 из которых могут занимать игры. Дополнительно будет доступен SSD на 1 Тб.

Кроме того, при создании консоли были использованы такие технологии, как:

  • Auto Low Latency Mode, отвечающая за сокращение времени задержки выдачи картинки;
  • Dynamic Latency Input, предлагающая еще больше функционала для разработчиков.

Игровое сообщество Super в ожидании нового поколения консоли Microsoft

Каждый заядлый геймер и просто любитель видеоигр с нетерпением ждет выхода новинки. Магазин Super держит руку на пульсе, а своих читателей – в курсе самых свежих подробностей. Оставайтесь с нами, чтобы первыми узнать о самом важном релизе года, а чтобы скрасить ожидание, выбирайте для себя крутые игры, актуальные консоли и аксессуары к ним по самым доступным ценам у нас на сайте!


Связанные товары