God Of War: Как все начиналось

29 марта 2013

Сейчас, когда игра God of War Collection Volume II для PS3 доступна в розничной продаже и в PlayStation Store, предлагаем вам вспомнить, с чего начинались приключения Кратоса на PlayStation.В начале славных дел В игре God of War: Chains of Olympus для PSP Кратос десять лет состоит на службе у богов-олимпийцев. В этой части вам предстоит помочь Кратосу искупить грехи прошлого, когда под влиянием Ареса он убил свою жену и ребенка. Теперь доблестный воин на службе богов должен отправиться в смертельно опасное путешествие и принять участие в сражениях, которые войдут в историю древнего мира.

С исчезновением бога Солнца Гелиоса мир Кратоса неумолимо погружается в вечную тьму, и боги теряют силу. Спартанский воин получает новое задание: положить конец власти Морфея над богами и Грецией. Выполняя эту миссию, он посетит места, где не ступала нога человека, и, в конечном итоге, должен выбрать между возмездием и спасением человечества. В игре Chains of Olympus Кратосу противостоят разнообразные враги, в том числе персидский царь, ведущий армию на штурм городов Аттики, перевозчик из подземного мира Харон и василиск, призванный персами. Начните историю с первой главы в игре God of War: Chains of Olympus для PSP, которая также доступна в сборнике God of War Collection Volume II для PS3. На войну с God of War В начале God of War для PlayStation 2, которая является цепью воспоминаний героя, вы оказываетесь на одной из самых высоких гор Греции. Именно в God of War вы узнаете историю непобедимого оружия Кратоса - Клинков Хаоса, выкованных в царстве Аида и врученных Аресом вашему герою, находящемуся на службе у богов. История начинается возле Афин, где Кратос должен победить ужасное чудовище – трехголовую гидру, а затем отправиться на борьбу с самим Аресом по просьбе Афины, желающей спасти свой город от разорения. Чтобы победить Ареса, Кратос должен добраться до ящика Пандоры, который наделяет своего владельца поистине божественно силой. К несчастью для Кратоса, ящик находится где-то в храме Пандоры, который, в свою очередь, размещен на спине титана Хроноса, обреченного Зевсом вечно бродить в пустыне Заблудших душ. Сражаясь с противниками, Кратос постепенно выясняет правду о своем происхождении и, в конце концов, сходится в финальной схватке с самим Аресом. После победы Афина нарекает его новым богом войны. 

  Мы с тобой одной крови

GOW Созданная для PSP и перенесенная на PS3 в составе сборника God of War Collection Volume II игра «God of War: Призрак Спарты» открывает очередную страницу кровавой саги. События игры разворачиваются вскоре после завершения God of War дляPlayStation 2, когда Кратос занял на Олимпе трон бога войны. Арес повержен, но Кратосу не суждено блаженствовать на Олимпе. Его терзают призраки смертного прошлого. После видений брата Деймоса и матери Каллисто Кратос понимает, что все это неспроста. Жизнь бессмертного бога не так легка, как кажется. Кратос отправляется в Атлантиду на поиски храма Посейдона, где ему предстоит сразить Сциллу – огромное морское чудовище. После этого Кратос оказывается у смертного одра матери, узнает настоящее имя отца и отправляется на поиски пропавшего брата Деймоса. Узнайте правду о трагическом прошлом Кратоса и его молниеносном восхождении на Олимп в игре «God of War: Призрак Спарты» для PSP или в сборнике God of War Collection 2для PS3. Угроза для богов, или назад в прошлое В игре God of War Кратос был смертным воином, который сумел свергнуть с трона самого Ареса. После этого богиня Афина нарекла его новым богом войны, но на этом приключения нашего героя не закончились. В игре God of War II для PlayStation 2 Кратос занимает трон на горе Олимп, и при нем земные баталии становятся еще более яростными, нежели при его предшественнике. Игра начинается с масштабной битвы на острове Родос, в котором Кратос сражается с самим Колоссом Родосским. Однако вскоре Зевс лишает Кратоса силы из опасений, что тот может посягнуть на трон царя богов. После смерти Кратос оказывается в царстве Мертвых, откуда его спасает мать титанов Гея, которая предлагает герою сделку. Кратос должен помочь титанам уничтожить богов, найдя Вещих Сестер на Острове Творения и заставив их изменить его прошлое и уничтожить Зевса. На пути к острову Кратосу предстоит одолеть множество противников и лицом к лицу столкнуться с многочисленными персонажами древнегреческих – например, крылатым скакуном Пегасом и титанами Тифон, Прометей и Атлант. К слову, с последним мы уже встречались в игре God of War: Chains of Olympus для PSP. В конце путешествия герою предстоит не только повлиять на ход истории и вселить священный ужас в сердца богов, но и изменить судьбу титанов, потерпевших поражение в Великой Войне с помощью Нитей Судеб, позволяющих поворачивать время вспять. В финале игры на горе Олимп устанавливается новый порядок, и в мир God of War III приходит хаос. Этим оканчивается месть Кратоса. 

  Начало конца God of War III для PlayStation 3 – финал эпического восхождения спартанца Кратоса на Олимп, где живут бессмертные греческие боги. Благодаря помощи Геи, матери титанов, Кратос пробивается к храму Зевса, уничтожая всех на своем пути. Возглавляя мощную армию титанов, герой преследует единственную цель: сразить армию нежити, посланную Зевсом, и уничтожить богов раз и навсегда.