Игра Far Cry 5: дата выхода, обзор геймплея, видео-трейлер

21 марта 2018

Фар Край 5 дата выхода
Когда выйдет Фар Край 5? Дата выхода мультиплатформенной игры, особенности сюжета

Миллионы геймеров с нетерпением застыли в ожидании шутера от первого лица и приключенческого боевика Far Cry 5. Дата выхода очередной части серии от студии Ubisoft запланирована на 27 марта 2018 года. Релиз игры состоится на платформах PS4 и Xbox One.

Что же ожидает игроманов в новом выпуске культовой серии?

В видео презентации разработчики сделали заявление, что отказались от четко прописанного образа персонажа. Геймеру предстоит самостоятельно создать внешний облик своего героя. Ему можно поменять цвет кожи, прическу, черты лица и даже выбрать пол. Но более глубокие изменения проделать нельзя. Отметим, что редактор персонажей – новая отличительная деталь игры, которой не было в предыдущих частях. Кроме того, будет доступно множество гаджетов и богатый арсенал оружия, которыми можно снабдить протагониста в борьбе с противниками.

Как показывает Far Cry 5 трейлер, действие игры происходит в выдуманном округе Хоуп штат Монтана, который оккупировали культ религиозных фанатиков “Вера Эдема”. Его участники под началом лидера секты Иосифа Сида, именуемого себя Отцом, в преддверии конца света, пытаются спасти души горожан, чтобы те после Судного дня попали в рай. Главная задача игрока Фар Край 5, который принимает на себя роль помощника шерифа, – освободить местных жителей от власти сектантов, вернуть им свободу и контроль над городом.

Игра Фар Край 5: обзор геймплея, системные требования

Игра Far Cry 5 – с открытым миром, в котором можно свободно путешествовать, изучать местность и выстраивать стратегию борьбы с противником. Исследовать окружающую местность можно с помощью различных транспортных средств. Для перемещения удобно использовать лодку, самолет, квадроцикл, грузовик. Посмотрев Фар Край 5 трейлер, видно, что герой шутера живет полной жизнью, – участвует в сражении с мародерами-сектантами, занимается охотой, рыбалкой, которые являются не только одним из видов развлечения, а и способом заработать деньги. 

Кроме того, в трейлере к Фар Край 5 показано, что для борьбы с участниками секты, можно привлекать друга и переходить в режим сюжетной кампании. Выполняйте задания напару, чтобы изгнать “Врата Эдема”, изучить местность, разведать обстановку. В качестве союзников в Far Cry 5 берите не только людей, а и животных. К примеру, это может быть местный любимец – медведь Чизбургер. Чтобы задобрить зверя, достаточно покормить его рыбой, пойманной из озера или реки. Сюжетных персонажей убить нельзя, а вот местные жители смертны, и массовые убийства в определенный момент могут привести к проигрышу.

Как отмечают разработчики в презентации видео к игре, Фар Край 5 можно проходить в режиме оффлайн. Но для пользования сетевыми возможностями обязательно должно быть подключение к Интернету.
Для более-менее комфортного геймплея при прохождении Фар Край 5 пользователям понадобиться:

  • процессор с мощностью более 3,1 ГГц; 
  • 8 Гб оперативной памяти; 
  • видеокарта с минимум 2 Гб памяти.
игра Фар Край 5

Фар Край 5: прохождение шутера заставит вас забыть на время о реальном мире

Ну что ж теперь вам известна на Фар Край 5 дата выхода, об обновлениях, ожидающих геймеров в новой части игры, особенностях геймплея. Так что не стоит откладывать покупку долгожданного выпуска в долгий ящик. Оформить заказ в день даты выхода игры по выгодной цене можно будет в интернет-магазине Super. Кроме того, на странице каталога представлен большой выбор аксессуаров, которые сделают игровой процесс еще более увлекательным. Мы гарантируем лучшие цены, отличный сервис, быструю доставку по Украине. По всем дополнительным вопросам обращайтесь к нашим консультантам.

Фар Край 5 обзор

Посмотрите видео Фар Край 5, трейлер окунет вас в атмосферу напряженной борьбы с культистами.

Следите за датами выхода новых игровых выпусков для PlayStation 4 и Xbox, смотрите трейлеры, видео, читайте обзоры на сайте. Будьте с Супер, вливайтесь в нашу геймерскую тусовку!

Смотрите видео обзор игры Фар Край на нашем канале YouTube.


Связанные товары