Обзор Nintendo Switch: характеристики, возможности, аксессуары

26 сентября 2017

В этом обзоре мы рассмотрим что такое Nintendo Switch, характеристики новой приставки, режимы гейминга, вышедшие и ожидаемые игры, а также аксессуары для красочного геймплея.

Нинтендо – игровая приставка, которая вышла в начале марта 2017 года. Это гибридная консоль, работающая в трех режимах: ТВ, настольном, портативном. Последний и есть визитной карточкой Нинтендо Свитч: игры в транспорте по пути на работу или учебу, во время ожидания, на пикниках и где угодно станут возможными, если купить Нинтендо Свитч. Съемные геймпады консоли обеспечивают новые форматы гейминга и полную свободу движений.

Обзор Nintendo Switch

Обзор Нинтендо Свитч был бы неполным без упоминания предшественницы – Nintendo Wii. Она была монолитной, а ее мощность, производительность и качество картинки – ниже. Если предположить противостояние Nintendo Switch против Wii – в чем разница будет заметно невооруженным глазом. Главным преимуществом предпоследней модели оставалось наличие большого количества игр, но и это временно. В последних новостях разработчики Нинтендо заявляют, что прекратят выпуск новинок для консоли Nintendo Wii. И сейчас все силы будут направлены на разработку обновлений для новой Nintendo Switch. Обзор основных характеристик Нинтендо Свитч и функций подтвердит правильность такого решения.

Обзор характеристик Нинтендо Свитч: портативность и функциональность

Nintendo консоли разработаны специально для людей с насыщенным ритмом жизни, которые много времени проводят вне дома, но хотели бы в свободные минуты расслабиться за любимой игрой. Приставку Nintendo можно взять с собой в дорогу или поиграть с друзьями. А дома гибридная консоль Нинтендо Свитч легко подключается к телевизору. Итак, давайте подробнее рассмотрим характеристики трех игровых режимов:

  1. Портативный. Прикрепив съемные джойстики Джой Коны к экрану, приставка Nintendo Switch становится самостоятельным устройством, готовым погрузить вас в захватывающий сюжет. Геймпады прочно закрепляются в специальные слоты и дополнительно оснащены ремешками фиксации на запястье.

  2. Настольный. Для этого режима на приставке предусмотрена специальная опора. Можно закрепить оба джойстика на держателе, чтобы получился геймпад, или поделиться одним из Джой Конов с другом. Для любителей стандартных джойстиков отдельно продается контроллер Nintendo Switch Pro.

  3. ТВ режим. В комплекте с приставкой Нинтендо идет док-станция. Вставив в нее приставку можно подключиться к телевизору и развлекаться всей семьей или большой компанией. Как и в настольном режиме, можно использовать Джой Коны по отдельности, на держателе или купить контроллер Pro для Нинтендо Свитч


Игровые режимы Nintendo Switch


Стоит отметить, что правый джойстик оборудован кнопкой Home, которая позволяет приостанавливать запущенные процессы, менять настройки во время гейминга, получать новости прямо на консоль, просматривать скриншоты и т. д.

Обзор аксессуаров для модели Switch. Характеристики и игры

Для игры вполне достаточно левого и правого контроллера, которые поставляются в комплекте. Но для любителей привычных джойстиков, разработчики Нинтендо предложили вариант Pro – беспроводной традиционный джойстик, который подходит для настольного и ТВ-режима, а также с возможностью подключения к компьютеру.

Альтернативой контроллера Pro может стать подзаряжающий держатель для Joy Con. Их можно также поместить в руль, который созданный специально для гоночных симуляторов. И, разумеется, защитная пленка с чехлом позаботятся о сохранности во время транспортировки.

Nintendo Switch обзор невозможно не завершить информацией про игры. Уже на данный момент есть несколько десятков отличных вариантов, среди которых: The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Splatoon 2, Minecraft, Mario Cart 8 Deluxe. Вскоре ожидается выход Super Mario Odyssey, EA Sports FIFA 18, Sonic Mania и многих других.

Игры для Nintendo Switch

Где купить Нинтендо Свитч выгодно в Украине

В Super.com.ua легко купить Нинтендо Свитч и другие консоли по отличным ценам. Что делает интернет-магазин Супер таким популярным? Онлайн-каталог представлен широким выбором товаров для геймеров, вся продукция поступает непосредственно от производителей с гарантией 12 месяцев. Также, магазин осуществляет доставку по всем городам Украины и предоставляет сервисное обслуживание. Присоединяйтесь к нашей геймерской тусовке, будьте с Super!